Специалисты спрогнозировали сроки окончания пандемии в мире

18:42, 24 мая 2020

Мир сможет окончательно избавиться от коронавирусной инфекции не раньше декабря этого года. С таким прогнозом выступили исследователи из Сингапурского университета технологии и дизайна, сообщает zakon.kz.

Так, в материале New York Post, они указывают, что в США инфекцию смогут победить к сентябрю, в Британии – в конце августа. Для расчетов исследователи использовали математическую модель распространения инфекции, в которой описывается динамика по восприимчивым к заболеванию, инфицированным и выздоровевшим.

Стоит отметить, что 11 мая ученые из Сингапурского университета технологии и дизайна сообщили, что их прогнозы о сроках окончания пандемии COVID-19 в разных странах теперь недействительны. С веб-сайта удалили все ранее представленные графики. Прогнозы аннулировали из-за быстро меняющейся обстановки.

Всемирная организация здравоохранения сообщает о том, что количество заражений COVID-19 в мире превысило пять миллионов. Согласно последним данным, в мире зафиксировано 5 103 006 случаев инфицирования, более 333 тысяч человек скончались.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!