Снайпер ликвидировал мужчину, взявшего в заложники пассажиров автобуса в Рио-де-Жанейро

20:35, 20 августа 2019

Операция по освобождению заложников в Рио-де-Жанейро, где отставной офицер военной полиции захватил автобус, завершилась ликвидацией злоумышленника, сообщает РИА Новости.

Мужчина около 05:30 утра сел на станции Жардим-де-Алькантара, а по дороге потребовал всех оставаться на местах, пригрозив в противном случае спалить автобус.

Переговоры с мужчиной длились три с половиной часа, за это время он освободил шестерых из 37 заложников, после чего отказался выпускать остальных. Незадолго до завершения операции сотрудники спецслужб попросили прессу отойди подальше. Стоило подозреваемому высунуться из автобуса, остановленного на мосту Рио-Нитерой, как прогремели шесть выстрелов — снайперы нейтрализовали захватчика. Спустя секунду послышались аплодисменты, так очевидцы приветствовали действия полицейских.

Злоумышленник, как выяснилось, имел при себе игрушечный пистолет и канистру с бензином. О его мотивах ничего не сообщается.

Всех заложников вывели из автобуса, их вещи сейчас проверяют оперативники. Обошлось без серьезных травм, хотя одну женщину доставили в больницу в бессознательном состоянии.

Движение по 13-километровому мосту Рио-Нитерой было блокировано, из-за чего образовались пробки длиной 81 километр.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!