Штаб Трампа подал жалобу на Харрис из-за денег Байдена
© Фото: Instagram/realdonaldtrump
Предвыборный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа подал жалобу в Федеральную избирательную комиссию после передачи вице-президенту Камале Харрис средств, предназначенных на предвыборную кампанию Джо Байдена, сообщает Zakon.kz.
В штабе Трампа считают, что это нарушение закона, пишет Bloomberg.
"Камала Харрис пытается совершить кражу на сумму $91,5 млн из оставшихся на предвыборную кампанию Джо Байдена денег - наглый захват средств, который станет крупнейшим чрезмерным взносом и крупнейшим нарушением в истории Закона о федеральных избирательных кампаниях 1971 года с поправками", - заявили представители Трампа.
В документе штаб демократов обвиняется в мошенничестве.
В избирательном штабе Камалы Харрис назвали претензии безосновательными.
"Республиканцы могут завидовать тому, что демократы полны решимости победить Дональда Трампа и его союзников, но необоснованные юридические претензии, подобные тем, которые они предъявляют уже много лет, пытаясь подавить голоса и украсть выборы, только отвлекут их",- заявил представитель Харрис.
Вскоре после того, как Байден выбыл из гонки в воскресенье и назначил Харрис своей преемницей, она изменила название предвыборного штаба на "Харрис в президенты" и взяла на себя управление его банковскими счетами. Ее кампания заявила, что с тех пор она собрала более 100 миллионов долларов.
Ранее бывший президент США Дональд Трамп и кандидат в вице-президенты сенатор Джей Ди Вэнс заявили, что произошел "переворот" против действующего президента Джо Байдена.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:55, 14 апреля 2026
В одной точке мира таинственно пропали все большие белые акулы
-
07:30, 14 апреля 2026
«Пинал ногами в живот»: женщина дважды потеряла детей из-за избиений мужа и его родственников
-
06:58, 14 апреля 2026
Эрдоган пригрозил Израилю военными действиями
-
06:40, 14 апреля 2026
Китай показал транспортный самолет Y-30, способный обойти американского конкурента
-
04:59, 14 апреля 2026
Пластика рук в салоне красоты стоила 39-летней женщине жизни





