Эрдоган пригрозил Израилю военными действиями
© Фото: akorda.kz
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности конфликта с Израилем. По его словам, что из-за действий Израиля 1,2 млн жителей Ливана были вынуждены покинуть свои дома на фоне атак на гражданские объекты, сообщает Zakon.kz.
Как передает Газета.ru с ссылкой на издание The Jerusalem Post, он призвал международное сообщество предотвратить подобное и в отношении Палестины.
"Так же, как мы вошли в Ливию и Карабах, мы можем войти в Израиль. Ничто не мешает нам это сделать", – заявил президент Турции.
До этого в Турции заявили, что нападение Соединенных Штатов и Израиля на Иран ставит под угрозу регион и мировую стабильность. МИД Турции выразил глубокую обеспокоенность по поводу любых действий, нарушающих международное право и угрожающих гражданскому населению.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:38, 19 мая 2026
Кофейня в древних вулканических пещерах открылась в Китае
-
07:37, 19 мая 2026
Как связано землетрясение с покемон-аэропортом в Японии
-
05:00, 19 мая 2026
Талибан признал молчание девочек согласием на брак
-
01:51, 19 мая 2026
Диалог не означает капитуляции: Иран сделал новое заявление о переговорах с США
-
00:40, 19 мая 2026
Подругу «Королевы марафонов» обязали вернуть миллионы по решению суда





