Путин перешел на дистанционный режим работы из-за риска заражения коронавирусом

07:52, 2 апреля 2020

Президент РФ Владимир Путин перешел на дистанционный режим работы, в связи с риском заражения коронавирусом SARS-CoV-2, сообщает zakon.kz со ссылкой на DW.

Совещание с членами правительства в среду, 1 апреля, впервые прошло посредством телеконференции, сообщил в тот же день пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Президент будет в Ново-Огарево и посредством телеконференции будет связываться практически со стандартным набором руководителей правительства, кабинета министров, которые также будут находиться на своих рабочих местах, - указал Песков.

По его словам, в связи с распространением коронавируса Путин изменил манеру приветствия и не здоровается за руку при личных встречах.

Сейчас все держат социальную дистанцию, - добавил Песков.

Одновременно пресс-секретарь российского президента сообщил, что все, кто ездил с Путиным 24 марта в московскую городскую клиническую больницу (ГКБ) № 40 в Коммунарке, где находятся на лечении пациенты с коронавирусной инфекцией, ежедневно сдают тесты и по возможности работают дистанционно. Ежедневные тесты на коронавирус сдают также Путин и Песков.

Естественно, мы принимаем меры предосторожности, мы исключаем какие-то совещания, максимально стараемся делать это дистанционно, - отметил он.

Песков также признал, что до визита Путина в Коммунарку еще не было правила тестирования на коронавирус всех, кто лично с ним общается.

Накануне главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что заражен коронавирусом.

У меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций, - написал он в Facebook.

24 марта в Коммунарку приехал Путин, во время беседы с Проценко не использовались медицинские маски.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!