Путин и Си Цзиньпин обошли Трампа по популярности

© Фото: whitehouse
Мировая популярность президента США Дональда Трампа оказалась ниже, чем у его российского и китайского коллег Владимира Путина и Си Цзиньпина, сообщает Zakon.kz.
Об этом свидетельствуют данные нового исследования, пишет Politico. Исследование "Индекс восприятия демократии" было проведено с 9 по 23 апреля компанией Nira Data по заказу фонда "Альянс демократий". В нем приняли участие 111 тысяч респондентов из 100 стран мира.
Так, по результатам исследования, Китай впервые опередил США по репутации в мире. Как отмечает издание, репутация Трампа соответствует репутации его страны. Опрос также показал, что он менее популярен в мире, чем его российские и китайские коллеги Владимир Путин и Си Цзиньпин.

Фото: politico
Среди политических, культурных и духовных деятелей Трамп получил самую низкую оценку, уступив таким фигурам, как Илон Маск, Билл Гейтс, покойный папа Франциск, Тейлор Свифт и Ким Кардашьян.
На днях Трамп дал оценку двухдневным переговорам делегаций США и Китая.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:43, 13 июня 2025
Иностранным мигрантам разрешат работать в РК в сферах строительства и обслуживания
-
16:42, 13 июня 2025
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: Будет только хуже
-
15:39, 13 июня 2025
Еще одно ЧП произошло с самолетом Air India
-
12:04, 13 июня 2025
Удары Израиля по Ирану: что известно к этому часу
-
09:42, 13 июня 2025
Неожиданные магнитные бури бушуют на Земле