Принц Гарри и Меган Маркл подверглись критике за расточительство

© Фото: Suzanne Plunkett, Genevieve, wikipedia
По официальным данным, недавний визит принца Гарри и Меган Маркл в Колумбию обошелся южноамериканской стране примерно в 6 500 фунтов стерлингов (4 млн 122 тыс. 563 тенге) в день и в 45 тыс. фунтов стерлингов (28 млн 540 тыс. 827 тенге)в общей сложности, сообщает Zakon.kz.
По информации Hindustan Times, приведенные данные опубликовал вице-президент страны. Это откровение вызвало массовую негативную реакцию против членов королевской семьи из-за дорогостоящей поездки в страну, которая в настоящее время сталкивается с финансовыми проблемами и кризисом в области здравоохранения.
Цифра была раскрыта после того, как сенатор Мария Фернанда Кабал попросила вице-президента Колумбии Франсию Маркес раскрыть эту цифру. Маркес пригласила Гарри и Меган , вдохновившись их документальным фильмом Netflix.
В ответ на разоблачение Кабал назвал квазикоролевский тур "шоуменством" и "расточительной тратой денег".
Она также раскритиковала вице-президента Маркеса за трату денег, которые принадлежат колумбийцам.
Однако противоположная сторона сообщила, что герцог и герцогиня сами оплатили свои общие расходы во время визита с 15 по 18 августа, а также расходы на перелеты и проживание в Боготе.
Ранее в СМИ появилась информация, что сыновья короля Великобритании Чарльза III, принцы Уильям и Гарри впервые за год встретились на поминальной службе по своему дяде, барону Роберту Феллоузу, однако не обменялись ни единым словом.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:03, 15 июня 2025
Сделаем Ближний Восток снова великим: Трамп рассказал, как примирит Иран и Израиль
-
18:46, 15 июня 2025
Катастрофу прогнозируют в США через 25 лет
-
16:48, 15 июня 2025
Более 30 туристов пострадали при падении воздушных шаров в Турции
-
15:31, 15 июня 2025
Один из пляжей в Испании закрыли из-за нашествия смертоносных медуз
-
13:28, 15 июня 2025
Сильная вспышка произошла на Солнце: она стала самой мощной в июне