Появилось видео, что делал пермский стрелок до трагедии в универе

13:59, 21 сентября 2021

© Фото: скриншот из видео

Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в университете, стрелял в проезжавшего мимо него водителя авто. Кадры с видеорегистратора появились в Сети, передает zakon.kz.

Как видно на кадрах, студент выбегает из-за припаркованного авто, поднимает ружье и нажимает на курок один раз. Он попал в лобовое стекло, на котором осталась трещина. Информация о том, что водитель пострадал из-за данного инцидента - не поступала.

 

 

Кроме того, стало известно, что Тимур Бекмансуров вместе с оружием доехал к Пермскому государственному университету на такси. На видео видно, что студент выходит из дома, садится в синюю "Мазду" — и направляется в университет. В руке у него сумка с карабином, из которого он расстреляет своих однокашников.

Позже появился комментарий таксиста, который помог Тимуру добраться к месту его преступления. По словам водителя такси, он оплатил за поездку "по безналу", плюс оставил 60 рублей чаевых.

Журналистам Mash водитель такси сообщил, что обратили внимание на странного парня в балаклаве, но "не придал этому значения", потому что "молодежь странная такая, всякую ерунду натягивают на лица".

 

 

Сумку, в которой Бекмансуров вёз дробовик, таксист предложил положить в багажник, но стрелок отказался — взял с собой в салон. По пути был неразговорчив, в конце поездки попросил тормознуть "где-нибудь на остановке". Кем был его пассажир, водитель узнал позже — когда его посреди другой поездки задержали и допросили оперативнники. Вместе с совершенно случайным пассажиром, оказавшимся в салоне. Обоих отпустили, убедившись в непричастности, - рассказал он.
.

 

После трагических событий следователи провели обыск в квартире стрелка.

 


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!