Подросток проплыл четыре километра в Индийском океане ради спасения семьи
© Фото: pexels
13‑летний подросток проявил поразительное мужество, проплыв около четырех километров в океане, чтобы спасти свою семью. Его мать, брат и сестра были унесены ветром в открытые воды, сообщает Zakon.kz.
Известно, что все произошло в заливе Индийского океана у юго-западного берега Австралии.
По данным, распространенными местными СМИ, семья каталась на сап-досках и байдарках, когда сильный ветер отнес их надувные суда далеко от берега. Ребенок попытался добраться обратно на байдарке, чтобы позвать на помощь, но та начала наполняться водой. Тогда он решил плыть самостоятельно и преодолел около 4 километров до берега. Потом ему пришлось бежать еще два километра, чтобы добраться до телефона.
После того, как герой поднял тревогу – спасатели начали масштабную операцию.
В публикации РБК Life сказано, что поисковый вертолет обнаружил мать и двоих детей в спасательных жилетах, цепляющихся за доску для серфинга. Их отнесло почти на 15 км от берега, в воде они провели около 10 часов.
Несколько дней ранее мы рассказывали о том, как казахстанцы переживают наводнение в Турции. Читайте об этом по следующей ссылке.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:34, 4 февраля 2026
Женщина умерла на время после родов и рассказала, что видела
-
08:40, 4 февраля 2026
Почему американский миллиардер предпочитает сотрудников-зумеров
-
08:33, 4 февраля 2026
В Венеции стартовал знаменитый карнавал
-
07:55, 4 февраля 2026
Найдены дешевые аналоги раскрученных мест отдыха
-
07:25, 4 февраля 2026
Новая компания Илона Маска стала самой дорогой в мире





