Павлу Дурову разрешили покинуть Францию
© Фото: Instagram/durov
Основатель Telegram Павел Дуров покинул Францию, где его обвиняют в нескольких правонарушениях, связанных с содействием организованной преступности, сообщает Zakon.kz.
Согласно данным издания Agence France-Presse (AFP), с разрешения суда Дуров смог отправится в Дубай на несколько недель. Отмечается, что Францию предприниматель покинул утром 15 марта с разрешения властей. Также сообщается, что следственный судья разрешил бизнесмену покинуть страну лишь на "несколько недель".
Павла Дурова задержали в парижском аэропорту Ле Бурже 24 августа 2024 года. Его обвинили в преступлениях, связанных с организованной преступностью, в том числе в соучастии в распространении наркотиков и детской порнографии, а также в отказе предоставлять информацию по запросам органов. Через несколько дней после задержания его выпустили под залог в 5 млн евро с обязательством отмечаться в полиции. С тех пор он находится в Париже.
Пока Павел Дуров ожидает начала суда, в мире завоевывает популярность конкурент американской OpenAI. Это китайская нейросеть DeepSeek.
6 февраля 2025 года сообщалось, что Дуров предстанет перед французским судом минимум через год.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:30, 17 апреля 2026
Вышел список 100 самых влиятельных людей 2026 года по версии журнала TIME
-
05:55, 17 апреля 2026
Грузия вводит визу для удаленщиков
-
02:30, 17 апреля 2026
Пассажирка рейса Стамбул – Ташкент согласилась перевезти сумку с наркотиками за 35 долларов
-
01:14, 17 апреля 2026
Акула обезглавила подростка во время подводной охоты
-
17:58, 16 апреля 2026
Акула откусила ногу туристу во время медового месяца на Мальдивах





