Акула откусила ногу туристу во время медового месяца на Мальдивах
© Фото: pexels
На туриста из Испании во время медового месяца на Мальдивах напала акула, сообщает Zakon.kz.
Врач Борха и его жена Ана отправились в райский уголок в свой первый отпуск в качестве супружеской пары. На побережье острова Кудду, недалеко от рыбоперерабатывающего завода (где обитают акулы), молодожены зашли в воду, чтобы искупаться. Тогда на мужчину и напала акула, пишет Daily Mail. Одним укусом она сорвала всю плоть на его ноге.
Испанского туриста, потерявшего большое количество крови, вертолетом перевезли в Мале. Там врачам пришлось ампутировать изуродованную ногу. Сейчас мужчина находится в тяжелом состоянии в реанимации.
По сообщениям местных СМИ, завод в Кудду не сбрасывал рыбные отходы около недели. Возможно, из-за этого и произошло нападение на человека: "акулы находились в состоянии повышенного голода и ожидания".
Жена пострадавшего подала официальную жалобу на фирму, организовавшую эту групповую экскурсию, обвиняя ее в халатности.
На Мальдивах обитает 31 вид акул.
В феврале 55-летний врач скончался после нападения акулы недалеко от Австралии.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:00, 16 апреля 2026
Математика вместо любви: как TikTok превратил таблицу умножения в вирусный тренд
-
07:40, 16 апреля 2026
Новый солнечный дирижабль провел в стратосфере целых 12 дней
-
04:30, 16 апреля 2026
Хирург перепутал органы и вырезал пациенту печень вместо селезенки
-
03:59, 16 апреля 2026
Достигло 100-го этажа: самое высокое здание мира растет в Саудовской Аравии
-
02:59, 16 апреля 2026
Два миллиона тенге штраф: одна из стран ужесточила правила провоза пауэрбанков в самолетах





