Останки погибших в батискафе «Титан» нашли военные США
© Фото: alamy
Береговая охрана США обнаружила останки, предположительно, принадлежащие погибшим в батискафе "Титан", сообщает Zakon.kz.
В ночь на 29 июня береговая охрана США сообщила, что были найдены предположительно останки членов команды, находившихся в Батискафе "Титан". Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает РИА Новости.
"Я благодарен за скоординированную международную и межведомственную поддержку в восстановлении и сохранении этих важных доказательств на экстремальных морских расстояниях и глубинах", – заявил капитан Джейсон Нойбауэр, глава комиссии по расследованию крушения "Титана".
Сообщается, что теперь медики приступят к изучению поднятых останков. Они будут проводить "формальный анализ" аккуратно поднятых тел, которые извлекли из под обломков судна.
28 июня стало известно, что поисковики обнаружили и подняли на поверхность обломки батискафа "Титан". Их доставили в Канаду.
Батискаф "Титан", направлявшийся к месту крушения "Титаника", пропал в Атлантическом океане 19 июня. 22 июня в районе 14:00 на подлодке закончился кислород. 23 июня стало известно, что в Атлантике нашли части пропавшего батискафа. Позже пассажиров "Титана" официально признали погибшими. 26 июня стало известно, что в США начали расследование катастрофы батискафа "Титан".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:16, 18 декабря 2025
Конор Макгрегор женился после 17 лет отношений
-
12:19, 18 декабря 2025
Школьник, пробравшийся через метровый снег, получил подарок от Садыра Жапарова
-
11:49, 18 декабря 2025
Одна солнечная буря может лишить человечество доступа к космосу
-
11:06, 18 декабря 2025
Более 20 тысяч следов динозавров нашли рядом с олимпийской трассой в Италии
-
08:40, 18 декабря 2025
Названы лучшие ночные клубы мира





