Кот занимался контрабандой наркотиков в Коста-Рике
© Фото: pexels
Охранники в Коста-Рике пресекли необычную поставку наркотиков в тюрьму, поймав кошку, которая ночью перепрыгивала через ограждение с марихуаной и крэком, прикрепленными к ее телу, сообщает Zakon.kz.
По информации CBS News, в мае этого года черно-белая кошка, перевозившая более 230 граммов марихуаны и 67 граммов крэка в двух пакетах, была поймана в тюрьме кантона Покочи. Об этом говорится в заявлении министерства юстиции страны.
Министерство опубликовало видео, на котором охранник перелезает через ограждение по периметру, чтобы поймать кошку.
Позже животное положили на тюремный стол, чтобы охранники осторожно срезали упаковки с его крошечного тела и удалили наркотики из шерсти.
"Благодаря быстрым действиям охраны кошку удалось поймать, а пакеты изъять, что не позволило им попасть к заключенным", – сообщили в ведомстве.
Сотрудники тюрьмы передали кошку в Национальную службу охраны здоровья животных для оценки ее состояния.
А ранее мы сообщили о том, что американец Оливер Виджер бросил нелюбимую работу и отправился в путешествие по Тихому океану с котом.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:26, 13 февраля 2026
«Чистый дагестанец»: появились подробности о самом заботливом коте-защитнике из соцсетей
-
11:55, 13 февраля 2026
Появились новости о судьбе российской альпинистки Натальи Наговицыной
-
10:37, 13 февраля 2026
Жапаров об отставке Ташиева: Этим быстрым решением я уберег своего друга
-
09:27, 13 февраля 2026
В Казахстане объяснили, почему почти 20 тонн груш из Бельгии развернули обратно
-
07:20, 13 февраля 2026
В Долине Смерти в 2026 году ожидается редкое суперцветение





