Катер отсек дайверу голову во время подводной рыбалки
© Фото: magnific
В бухте Петрокрепость Ладожского озера в Ленинградской области (Россия) в ночь на 1 августа произошла трагедия. 57-летний дайвер погиб во время подводной рыбалки, сообщает Zakon.kz.
Как пишет fontanka.ru, 57-летний Сергей вместе с другом приехал на Ладогу для подводной рыбалки. Ныряли в 800 м от Крепости Орешек. В момент, когда мужчина всплывал, на него наехал проплывавший мимо катер. Так дайверу отсекло голову. Его друг смог вытащить ее на берег, но тело так и не нашли.
Подробности произошедшего рассказал "Фонтанке" друг погибшего Дмитрий. По его словам, обычно они плавают втроем, но в этот раз были только двое – Дмитрий поехать не смог. Что произошло, узнал от выжившего друга.
В ту ночь в бухте было довольно интенсивное движение катеров. Схема у рыбаков привычная: когда слышишь катер, всплываешь и смотришь – если тот идет по опасной траектории, светишь фонарем, обозначая свое местоположение, и отплываешь.
В этот раз со стороны города в Ладогу шла моторная лодка, от которой исходил сильный шум винтов. Двое друзей дождались, пока она пройдет, и только тогда нырнули. Они находились на расстоянии друг от друга: один пошел, прижимаясь к буям, которые обозначают край фарватера (суда не должны пересекать эту линию), а другой оказался в фарватере.
Неожиданно вместе с удаляющимся шумом моторки послышался еще один – приближающийся.
Большой катер на большой скорости шел с Ладоги в сторону города. Он посмотрел в сторону напарника: послышался шлепок, катер чуть подпрыгнул, но на скорости проскочил дальше. Рыбак искал Сергея, но ответа от него не было.
"Потом увидел пятно на воде. Подумал, что голова, показалось, что даже с трубкой. Покричал еще несколько раз – ответа нет", – поделился Дмитрий.
Поплыв в сторону друга, рыбак увидел голову – она всплыла из-за неопрена. Мужчина взял ее и вынес на берег. Там позвонил в полицию и Дмитрию. По информации "Фонтанки", к поискам тела привлекли областных спасателей.
Ранее мы писали о том, как модель из Бразилии чуть не погиб из-за прыща.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:27, 13 августа 2026
В аэропортах Таиланда начнут вскрывать подозрительный багаж без участия хозяина
-
06:36, 13 августа 2026
Трамп запретил финансировать операции по смене пола
-
05:50, 13 августа 2026
Бесплатно менять даты полетов в Дубай разрешили в известной авиакомпании
-
03:41, 13 августа 2026
Пресс-секретарь Белого дома покидает свой пост
-
01:14, 13 августа 2026
Медбрат устал от работы и начал убивать пациентов во время ночных смен





