К отставке гендиректора ВОЗ призвала американский сенатор

10:12, 3 апреля 2020

Гендиректору Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросу Гебрейсусу необходимо уйти в отставку из-за якобы заниженной отчетности Китая о коронавирусе. Об этом заявила сенатор от Республиканской партии США Марта Максалли, сообщает zakon.kz со ссылкой на iz.ru.

Сенатор считает, что власти КНР скрывали распространение инфекции в стране, что в итоге привело к ухудшению ситуации с вирусом в мире.

ВОЗ должна прекратить прикрывать их. Я думаю, что директор Тедрос [Гебрейсус] должен уйти в отставку. Нам нужно предпринять какие-то действия для решения этой проблемы, — цитирует сенатора 2 апреля издание Politico.

Накануне американская разведка представила доклад президенту США, в котором говорится, что китайские власти скрыли масштабы распространения коронавируса в своей стране, занизив данные о случаях инфицирования и смертельных исходах.

По мнению вице-президента США Майка Пенса, американские власти слишком поздно приняли меры по борьбе с коронавирусом из-за утаившего масштабы заболевания Китая. Политик предположил, что КНР столкнулась с эпидемией по меньшей мере за месяц до официального объявления.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!