В Алматы ищут подростков, катавшихся на поезде, пока в Сети их защищают
© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Видео с подростками, сидящими на вагоне грузового состава, разлетелось по Казнету. В пресс-службе Департамента полиции на транспорте заявили, что опасная прогулка заинтересовала специалистов и идет проверка, сообщает Zakon.kz.
Примечательно, что большинство пользователей социальных сетей отмечают: "Ничего страшного", "Мы и не такое творили".
Впрочем, в Департаменте считают иначе.
"По факту распространенной в социальных сетях видеозаписи с участием лиц, передвигающихся на подвижном составе снаружи, материал зарегистрирован в Управлении полиции на транспорте станции Алматы-1".Пресс-служба Департамента полиции на транспорте
Также сказано, что идет проверка.
"Устанавливаются дата, место и все обстоятельства произошедшего, а также личности участников. По результатам проверки будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством".Пресс-служба Департамента полиции на транспорте
Материал по теме
1 апреля 2026 года АО "Пассажирские перевозки" публиковало важную и полезную памятку. В ней казахстанцам рассказали о том, что делать, если забыли вещи в поезде или на вокзале.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:30, 31 мая 2026
Как отличить опасную родинку: советы специалиста
-
16:06, 31 мая 2026
Лето начнется с погодных испытаний: что ждет Астану, Алматы и Шымкент
-
15:42, 31 мая 2026
Арест и компенсация ущерба: чем закончилась пьяная выходка павлодарца
-
15:10, 31 мая 2026
После внедрения в Астане и Алматы роботы-псы появятся в Актау
-
14:41, 31 мая 2026
Стало известно, кому «Барыс» предложил новые соглашения





