Экс-премьер Пакистана Имран Хан получил еще 17 лет тюрьмы из-за подарка от принца
© Фото: wikimedia
Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан уже отбывает 14-летний срок по делу о коррупции. Теперь специальный суд приговорил его и супругу Бушру Биби к еще 17 годам лишения свободы по делу о ювелирном наборе Bulgari, подаренном Хану наследным принцем Саудовской Аравии, cообщает Zakon.kz.
Подарок от принца экс-премьер и основатель партии PTI получил еще в 2021 году. Согласно обвинению, Хан выплатил за набор лишь часть его стоимости – 2,9 млн рупий вместо 80 млн рупий, сообщает издание Dawn.
Супруги были признаны виновными по статьям о должностных преступлениях, совместном умысле и нарушении доверия. Им также назначен штраф в 16,4 млн рупий, невыплата которого грозит дополнительным заключением.
"Новый срок начнет отсчитываться после окончания наказания по предыдущему делу о коррупции на 190 млн фунтов стерлингов", – сообщил министр информации Пакистана.
Подсудимые отрицали все обвинения, а партия PTI назвала приговор политически мотивированным.
Ранее сообщалось, что представители "Талибана" в Пакистане взяли на себя ответственность за теракт у здания суда в Исламабаде, при котором погибли люди.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:51, 21 декабря 2025
Снимки Эпштейна с Трампом и Меланией исчезли с сайта Минюста США
-
11:42, 21 декабря 2025
Кража на 55 млн тенге: жандармы Франции перед Рождеством усилили охрану улиток и фуа-гра
-
11:17, 21 декабря 2025
Вооруженное нападение в таверне: около 20 человек попали под обстрел в ЮАР
-
09:37, 21 декабря 2025
Сейсмологи оценили риск цунами после землетрясения у берегов Японии
-
09:17, 21 декабря 2025
Мертвую бабушку под видом спящего человека пронесли на борт самолета в Испании





