Джорджа Мелони и Папа Римский обсудили решение конфликта в Украине

© Фото: Х/GiorgiaMeloni
20 мая премьер-министр Италии Джорджа Мелони провела телефонный разговор с Папой Римским Львом XIV по вопросу решения конфликта в Украине, сообщает Zakon.kz.
Оказалось, что европейские лидеры попросили премьер-министра Италии подтвердить готовность Святого Престола принять переговоры. По данным пресс-службы правительства Италии, Папа Римский подтвердил готовность принять мирные переговоры Москвы и Киева в Ватикане.
"Найдя в Святейшем Отце подтверждение своей готовности приветствовать предстоящие переговоры между сторонами в Ватикане, премьер-министр выразила глубокую благодарность за открытость Папы Льва XIV и за его неизменную приверженность миру", – говорится в официальном сообщении правительства Италии.
Сама Мелони также поделилась на своей странице в Х результатами переговоров с Папой Римским.
17 мая в Кремле высказались о встрече Путина и Зеленского.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:54, 14 июня 2025
Трамп распорядился приостановить задержания некоторых нелегальных мигрантов
-
10:20, 14 июня 2025
Почему не стоит обсуждать проблемы с ChatGPT – психолог
-
09:34, 14 июня 2025
Дэвид Бекхэм стал рыцарем за заслуги в футболе и благотворительность
-
09:26, 14 июня 2025
Россия планирует установить на Луне ядерную электростанцию
-
08:42, 14 июня 2025
«Игра в кальмара»: вышел финальный трейлер последнего сезона