Бывший советник Порошенко назвал голосовавших за Зеленского военных ублюдками

19:23, 17 февраля 2020

Бывший советник экс-президента Украины Петра Порошенко, волонтер Юрий Бирюков назвал украинских военнослужащих, которые проголосовали за действующего президента страны Владимира Зеленского, "ублюдками", передает zakon.kz.

Пост в Facebook с резкой критикой, опубликованный 15 февраля, был вызван заявлением Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности о возможности совместного патрулирования границы на Донбассе, пишут Известия.

"Зеленский на полном серьезе предложил рассмотреть идею совместного патрулирования, ага. Силами ВСУ, ОБСЕ и сепарами. Вместе весело шагать... То есть, ни о каком разоружении уже и речь не идет. То есть, ни о каком едином государстве Украина он уже не вспоминает. Хочется пожелать каждому ублюдку из состава ВСУ, который весной прошлого гола проголосовал за Зеленского, вечно быть в совместном патрулировании с сепарами", — приводит слова Бирюкова Страна.ua 17 февраля.

После этого заявления председатель правящий партии "Слуга народа" Александр Корниенко предложил усилить ответственность за клевету в адрес военнослужащих.

"Сегодня снова звучат оскорбления в сторону военнослужащих. И это делают люди, связанные с бывшим Верховным Главнокомандующим страны. Это неприемлемо", — сказано в посте партии в Facebook в понедельник.

На данный момент Бирюков удалил пост с оскорблениями и написал новый, в котором извиняется за "собственную глупость".

"Психанул, сглупил. Реально сам чувствовал дискомфорт практически сразу же. Приношу искренние извинения по поводу собственной глупости в субботнем посте", — написал он в Facebook.

Ранее в понедельник в Кремле прокомментировали идею о совместном патрулировании Донбасса. Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что инициатива о совместном патрулировании региона, представленная в ходе переговоров глав стран, должна рассматриваться с учетом мнения руководства непризнанных республик. Для этого необходимо наладить с ними диалог, на который готовы не все стороны.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!