Башня-парус «Бурдж-эль-Араб» в Дубае пострадала при атаке Ирана
© Фото: pexels
1 марта пятизвездочный отель "Бурдж-эль-Араб", известный как башня-парус, был поврежден в результате атаки иранского беспилотника, сообщает Zakon.kz.
Как пишет KP.RU с ссылкой на Clash Report, иранский беспилотник нанес удар по пятизвездочному отелю "Бурдж-эль-Араб". В здании отеля высотой 320 м начался пожар.
Отель состоит только из двухуровневых люксов и известен ультрароскошным сервисом – персональными дворецкими, вертолетной площадкой и дорогими интерьерами с мрамором и позолотой.
Ранее в ОАЭ заявили о пострадавших при ударе по аэропорту Дубая. В аэропортах Абу-Даби, Дубая и Катара отменили рейсы. Также СМИ сообщают о возможной смерти верховного лидера Ирана, его невестки и зятя. По состоянию на 28 февраля 2026 года, число погибших в результате атак Израиля и США на территорию Ирана достигло 201 человека.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:49, 1 марта 2026
Кто может заменить аятоллу Хаменеи: преемника пока нет
-
07:55, 1 марта 2026
Президент Турции провел телефонные переговоры с Трампом и Пезешкианом
-
07:40, 1 марта 2026
Иран ввел блокаду Ормузского пролива: возможно подорожание нефти
-
07:11, 1 марта 2026
Совбез ООН экстренно собрался из-за ударов по Ирану
-
06:37, 1 марта 2026
Верховный лидер Ирана погиб





