Армия Китая проводит маневры вокруг Тайваня

© Фото: eng.chinamil.com.cn
Силы Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая запустили совместные военные учения вокруг Тайваня, передает Zakon.kz.
По данным Минобороны КНР, маневры будут длиться два дня.
"Восточная зона боевого командования с 7:45 23 мая проводит совместные военные учения в Тайваньском поливе, к северу, югу и востоку от острова Тайвань, а также вокруг островов Цзиньмэнь, Мацзу, Уцю и Дунъинь", — говорится в сообщении.
Официальный представитель Восточной зоны боевого командования Ли Си объявил, что учения включают задействование различных видов войск, в том числе сухопутных и морских сил, авиации и ракетных войск. По его словам, цель учений - проверка боевой готовности и совместное выполнение операций по контролю над полем боя, а также нанесению точных ударов по ключевым объектам.
Маневры начались вскоре после вступления в должность нового руководителя администрации Тайваня. Оборонное ведомство острова назвало учения ВС КНР провокацией. Отмечается, что Тайвань направил для реагирования военно-морские, военно-воздушные и сухопутные войска.
В МИД Казахстана ранее заявляли о поддержке принципа "одного Китая".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:38, 20 июня 2025
Солнце «взорвалось» в ночь на 20 июня
-
08:15, 20 июня 2025
Охотники отказались убивать медведицу, которая бродила по столице Литвы
-
07:00, 20 июня 2025
Женщин в Великобритании не будут преследовать за аборты на поздних сроках
-
05:00, 20 июня 2025
Трамп внезапно принял «Ювентус» в Белом доме
-
01:53, 20 июня 2025
Ураган «Эрик» может стать самым разрушительным – ученые