900 землетрясений: японский остров сотрясло рекордное количество раз

© Фото: pixabay
Метеорологическое агентство Японии сообщило, что на островах Токара в Японии за две недели произошло 900 землетрясений, сообщает Zakon.kz.
По данным The Guardian, за последние две недели на отдаленной островной цепи на юге Японии произошло более 900 землетрясений. Из-за этого местные жители не могут спать и боятся того, что может произойти дальше.
Хотя сообщений о серьезных разрушениях не поступало, Японское метеорологическое агентство признало, что не знает, когда прекратятся землетрясения.
Газета Mainichi Shimbun сообщила, что за 10 дней до 1 июля на островах произошло рекордное количество землетрясений – 740. Все землетрясения были зарегистрированы как 1 или выше по 7-балльной японской шкале сейсмической интенсивности, которая используется для описания уровня толчков, где 7 – самый сильный. Менее 5 баллов считаются достаточно сильными, чтобы встревожить людей.
Официальные данные показывают, что количество ежедневных землетрясений достигло пика в 183 23 июня, затем снизилось до 15 26 июня и 16 27 июня. Но число снова возросло до 34 28 июня и 98 29 июня. 30 июня было зафиксировано 62 землетрясения.
По данным метеорологического агентства, аналогичный период интенсивной сейсмической активности в районе Токары наблюдался в сентябре 2023 года, когда было зафиксировано 346 землетрясений.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:10, 14 июля 2025
Пожар в доме престарелых привел к гибели девяти американцев
-
17:37, 14 июля 2025
«Варятся заживо»: пользователи осудили «аквариум» на капоте авто
-
16:48, 14 июля 2025
Молния ударила в группу отдыхающих на российском пляже: погибли трое
-
13:14, 14 июля 2025
Прыгай или умри: аттракцион из «Игры в кальмара» установили в Бангкоке
-
11:37, 14 июля 2025
Умер народный артист России Александр Митта