Звезда «Актобе» лестно отозвался о лучшем снайпере мирового футбола Роналду
© Фото: Instagram/luisnani
Экс-полузащитник сборной Португалии, а ныне игрок казахстанского "Актобе" Луиш Нани по приглашению на днях побывал в США, на одном из мероприятий чемпионата мира по футболу, сообщает Zakon.kz.
39-летний футболист западноказахстанского коллектива сейчас немного отлучен от игр КПЛ-2026, так как получил дисквалификацию на матч 16-го тура.
Воспользовавшись отдыхом португалец улетел на мундиаль, где появился в кругу мировых знаменитостей, а также высказался об игре своего друга и бывшего партнера по "Манчестер Юнайтед" – Криштиану Роналду.
"Роналду будет забивать до конца ЧМ-2026. Поверьте мне, он отвлекает защитников и способен решить исход матча. Большинство хотят, чтобы он играл, а некоторые не хотят, потому что считают, что команда теряет энергию и возможность прессинговать с большей отдачей. Очевидно, что ему нужно адаптировать свою игру к системе, которую создает тренер, и чтобы все понимали его движения".Луиш Нани
Роналду на текущем чемпионате мира забил два мяча в ворота сборной Узбекистана, что обернулось разгромом наших соседей со счетом 5:0.
Однако в матчах против ДР Конго (1:1) и Колумбии (0:0) капитан "Аль-Насра" ничем не отличился и получил массу критики в свой адрес.
Шанс проявить себя будет предоставлен ему ближайшей ночью, когда Португалия поспорит с Хорватией за выход в 1/8 финала ЧМ-2026.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:20, 2 июля 2026
Казахстан поборется за «золото» чемпионата Азии U20 по греко-римской борьбе в Таиланде
-
17:14, 2 июля 2026
В парном разряде «Уимблдона-2026» состоялось казахстанское противостояние
-
15:26, 2 июля 2026
Президент Кабо-Верде верит в победу своей сборной над Аргентиной
-
13:29, 2 июля 2026
В «Барыс» прибыл хоккеист с опытом игры в НХЛ за «Вашингтон Кэпиталз»
-
11:53, 2 июля 2026
Снайпер сборной Марокко подписал контракт с «Баварией» по ходу ЧМ-2026





