«Буду скучать»: Дастан Сатпаев обратился к фанатам
© Фото: Instagram/d.satpayev
Нападающий сборной Казахстана и "Челси" Дастан Сатпаев обратился к болельщикам футбольного клуба "Кайрат", сообщает Zakon.kz.
Прощальное интервью Сатпаева вышло ночью 1 июля на YouTube-канале алматинского клуба. В нем 17-летний футболист обратился к болельщикам "Кайрата" и поблагодарил их за поддержку на протяжении всего пути.
"В большом эксклюзивном интервью – история воспитанника, который прошел путь от первого дня в Академии до трансфера в "Челси". Первый вызов в основу, дебют на Центральном, важные голы, Лига чемпионов, "Реал", рекорды, Лондон и момент, когда мечта стала реальностью", – говорится в сообщении пресс-службы клуба.
Так Сатпаев поделился воспоминаниями, что еще на контрольной игре в Лондоне ему удалось забить три гола. После этого у футболиста состоялся доверительный разговор с директором "Челси". В феврале 2025 года, английский клуб официально оформил его трансфер и согласовал контракт.
В расположение "Челси" Дастан окончательно отправился в конце июня 2026 года после своего прощального матча за "Кайрат" 17 июня. К слову, 2 июля "Кайрат" проведет домашний матч против команды "Окжетпес" из Кокшетау.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:56, 2 июля 2026
Бельгия отыграла два мяча и на 125-й минуте вырвала победу у Сенегала
-
08:35, 2 июля 2026
Лионель Месси полетал над Нью-Йорком для фильма «Человек-паук»
-
07:49, 2 июля 2026
Рыбакина сразится с американкой на Уимблдоне
-
07:16, 2 июля 2026
США отправляют домой футболистов Боснии и Герцеговины
-
06:27, 2 июля 2026
Перчатки Геннадия Головкина попали в музей





