Возинья задерживается и в «Коло-Коло» началось напряжение
© Фото: Instagram/vozinha1
В чилийском "Коло-Коло" обеспокоены задержкой приезда героя ЧМ-2026 голкипера сборной Кабо-Верде 40-летнего Возиньи, сообщает Zakon.kz.
Возинья стал одним из главных открытий чемпионата мира 2026 года. После яркой игры против Испании и Аргентины его популярность резко выросла, а "Коло-Коло" предложил ему контракт на 18 месяцев.
Однако его переход в чилийский "Коло-Коло" резко оказался под вопросом из-за неожиданной задержки его приезда в Чили. Хотя клуб объявил о подписании контракта почти неделю назад, в назначенный срок футболист в Сантьяго не прибыл.
По данным испанской газеты El País, причиной стали личные и бюрократические обстоятельства.
"Возинья находится в Мадриде, где оформляет необходимые документы. Процесс осложняется отсутствием консульского представительства Кабо-Верде в Чили, из-за чего оформление занимает больше времени, чем ожидалось", – говорится в публикации.
Задержка породила волну слухов в чилийской прессе. В частности, появились сообщения о возможном интересе со стороны марокканского клуба "Ренессанс Беркан", который возглавляет бывший тренер сборной Кабо-Верде Бубишта. Однако официальных подтверждений этим сообщениям нет.
Дополнительную интригу создает и позиция главного тренера "Коло-Коло" Фернандо Ортиса, который якобы ранее заявлял, что не просил подписывать Возинью и рассчитывает на молодых вратарей.
"Трансфер продиктован не только маркетинговыми соображениями, но и спортивной необходимостью после кадровых проблем во вратарской линии", – несмотря на высказывания Ортиса уверяют в клубе.
Несмотря на общую нервозную обстановку, в клубе рассчитывают, что голкипер все же прибудет в Чили в ближайшие дни для прохождения медосмотра и официальной презентации.
Днями ранее бренд Adidas поздравил Зинедина Зидана с назначением главным тренером сборной Франции по футболу.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:15, 14 августа 2026
ФК «Карабах» оставил киевское «Динамо» без еврокубков в нынешнем сезоне
-
12:07, 14 августа 2026
Борьба и плавание: в 2026 году астанчане смогут увидеть ряд мировых соревнований
-
12:01, 14 августа 2026
19-летняя итальянка громит фаворитов двумя мировыми рекордами за два дня
-
11:07, 14 августа 2026
Бен Шелтон второй год подряд становится королем «Мастерса» в Монреале
-
09:51, 14 августа 2026
Красивый гол Чеснокова подарил надежду «Тобылу», но дальше идет «Партизан»






