Важное предупреждение для поступающих в негражданские вузы Казахстана: срочно проверьте личный кабинет

15:08, 31 июля 2026
MKZ: 1559021

© Фото: magnific

Национальный центр тестирования (НЦТ) Министерства науки и высшего образования (МНВО) Казахстана опубликовал важную информацию для поступающих на магистратуру и докторантуру в негражданские организации высшего и послевузовского образования (ОВПО), сообщает Zakon.kz.

Им сегодня, 31 июля 2026 года, напомнили, что к негражданским ОВПО относятся:

  • Академия правосудия при Верховном суде РК,
  • Академия правоохранительных органов при ГП РК,
  • Академия МВД РК,
  • Академия гражданской защиты им. М.Габдуллина МЧС РК.
"С подробной информацией о дате, времени и месте вступительного экзамена можно ознакомиться в личном кабинете во вкладке "Моя история", – заявили в НЦТ.

Подчеркивается, что запуск на тестирование осуществляется только по документу, удостоверяющий личность (удостоверение личности или паспорт).

"Примечание: просим вас не перепутать место и время тестирования. Участники, прибывшие после начала тестирования, к тестированию не допускаются", – отметили в НЦТ.
инфографика, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2026 15:08

Фото: Telegram/uto92

23 июля 2026 года будущим магистрантам Казахстана напомнили важные правила перед тестированием.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!