Важное предупреждение для поступающих в негражданские вузы Казахстана: срочно проверьте личный кабинет
© Фото: magnific
Национальный центр тестирования (НЦТ) Министерства науки и высшего образования (МНВО) Казахстана опубликовал важную информацию для поступающих на магистратуру и докторантуру в негражданские организации высшего и послевузовского образования (ОВПО), сообщает Zakon.kz.
Им сегодня, 31 июля 2026 года, напомнили, что к негражданским ОВПО относятся:
- Академия правосудия при Верховном суде РК,
- Академия правоохранительных органов при ГП РК,
- Академия МВД РК,
- Академия гражданской защиты им. М.Габдуллина МЧС РК.
"С подробной информацией о дате, времени и месте вступительного экзамена можно ознакомиться в личном кабинете во вкладке "Моя история", – заявили в НЦТ.
Подчеркивается, что запуск на тестирование осуществляется только по документу, удостоверяющий личность (удостоверение личности или паспорт).
"Примечание: просим вас не перепутать место и время тестирования. Участники, прибывшие после начала тестирования, к тестированию не допускаются", – отметили в НЦТ.
23 июля 2026 года будущим магистрантам Казахстана напомнили важные правила перед тестированием.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:15, 31 июля 2026
Утверждены новые правила проведения аудита качества цифровых объектов
-
16:08, 31 июля 2026
В Алматы на два дня ограничат движение на пересечении Абая и Жарокова
-
15:45, 31 июля 2026
«Просят сообщить код из SMS»: казахстанцев предупредили о многоходовой схеме мошенников
-
15:41, 31 июля 2026
Пьяный алматинец после семейной ссоры вышел на улицу с ножом и попал в полицию
-
15:32, 31 июля 2026
Функциональность и комфорт: как программа «Бюджет народного участия» преображает улицу Чайковского в Алматы






