Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов

07:37, 18 апреля 2019

В четвертьфинале Лиги чемпионов прошли ответные матчи в двух оставшихся парах, передает Vesti.kz.

В рамках английского противостояния "Манчестер Сити" на своем поле обыграл "Тоттенхэм" - 4:3, но в итоге вылетел. Команды выдали очень яркое начало, забив пять голов уже к 21-й минуте.

На четвертой минуте "Сити" вышел вперед после гола Рахима Стерлинга, но на седьмой и десятой забил Сон Хын Мин - и уже "Тоттенхэм" повел в счете. На 11-й Бернарду Силва восстановил равенство, а на 21-й дубль оформил Стерлинг.

Во втором тайме команды обменялись голами. На 59-й минуте Серхио Агуэро сделал счет 4:2 - и этот результат вывел бы "Сити" в полуфинал, но у "шпор" на 73-й сыграла результативная замена - забил Фернандо Льоренте.

Драма случилась в компенсированное время. На 93-й минуте Стерлинг мог оформить хет-трик, но турецкий судья Джюнейт Чакыр после видеопросмотра (VAR) отменил гол из-за офсайда.

Отметим, что в этом матче случились не только дубли Сона и Стерлинга, но и хет-трик из ассистов - Кевин Де Брюйне из "Сити" трижды помог забить своим партнерам.

В первом матче на своем поле победил "Тоттенхэм" - 1:0. По сумме двух встреч счет равный - 4:4, но "шпоры" идут дальше благодаря правилу гостевого гола.