Соболенко останется первой ракеткой мира после «Ролан Гаррос»
© Фото: j48tennis
Четырехкратная чемпионка турниров "Большого шлема" Арина Соболенко сохранит за собой первое место в рейтинге WTA по окончании Открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает Zakon.kz.
Это стало очевидным после сокрушительного поражения второй ракетки мира Елены Рыбакиной от Юлии Стародубцевой со счетом 6:3, 1:6, 6:7(4) во втором круге турнира.
"Стародубцева играла хорошо, действительно лучше, чем Рыбакина, о чем нам говорит финальный счет", – практически единогласно отмечают знатоки и любители тенниса.
В соцсетях тут же принялись обвинять казахстанцев в преждевременном ликовании по поводу обхода Рыбакиной ее заклятой соперницы.
"Не бегите вперед паровоза и не делите шкуру неубитого медведя, тогда не будете выглядеть смешно", – упрекали казахстанских болельщиков в соцсетях.
Изрядно досталось и казахстанским журналистам, которые сразу после первого круга "короновали" Рыбакину, называя "Королевой Парижа".
"Скорее, как фанера над Парижем", – резюмировали "избиение" казахстанских СМИ интернет-пользователи.
55-я ракетка мира из Украины Юлия Стародубцева не осталась в стороне и прокомментировала победу над Еленой Рыбакиной.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:32, 28 мая 2026
«Кристал Пэлас» впервые в своей истории выиграл Лигу конференций УЕФА
-
07:25, 28 мая 2026
«Кайрат» отправляется к «Ордабасы» на битву мегаполисов
-
00:30, 28 мая 2026
Стародубцева прокомментировала победу над Рыбакиной в «Ролан Гаррос»-2026
-
21:47, 27 мая 2026
Назван лучший игрок сезона в «Реале»
-
21:05, 27 мая 2026
Рыбакина проиграла 55-й ракетке мира и вылетела из «Ролан Гаррос-2026»





