Скандал в АПЛ: Агуэро схватил девушку-судью за шею

10:56, 19 октября 2020

Аргентинский нападающий английского "Манчестер Сити" Серхио Агуэро попал в неприятную ситуацию во время матча 5 тура Английской Премьер-лиги. В одном из эпизодов футболист позволил себе панибратски пообщаться с девушкой-судьей, из-за чего нарвался на шквал критики, передает zakon.kz.

В одном из эпизодов матча между "Манчестер Сити" и "Арсеналом" (1:0) после борьбы у углового флага девушка-лайнсмен Шан Мэсси-Эллис отдала аут "Арсеналу", что очень не понравилось Агуэро. Игрок "Манчестер Сити" подошел к судье, начал высказывать ей недовольство, а потом схватил ее за шею. На фото это кажется безобидным, но на видео, которое не доступно из-за прав на видео-трансляции АПЛ, вся эта история не выглядит нежной.

Девушке-судье действия Агуэро тоже не понравились, она сделала движение, чтобы оттолкнуть футболиста. А болельщики один за другим критиковали футболиста за такое неуважение к лайнсмену.

Несмотря на возмущения общественности, официального наказания за такое "тесное общение" с судьей Агуэро не получил. На удивление, главный арбитр матча Энтони Тэйлор никак не отреагировал на эпизод, как и ФА.

 

Интересно, что согласно правилам, введенным в 2016 году, в английском футболе любой физический контакт с судьей или помощником требует желтой или красной карточки в зависимости от серьезности инцидента.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!