«Реал» с голом Диоманде и удалением Винисиуса победил «Вильярреал»
© Фото: Instagram/ReaLmadrid
Минувшей ночью мадридский футбольный клуб "Реал" на своем поле переиграл "Вильярреал", в рамках матча восьмого тура Ла лиги со счетом 1:0, сообщает Zakon.kz.
Единственный и победный гол на 62-й минуте встречи забил форвард Ян Диоманде. Этот мяч стал для 19-летнего ивуарийца дебютным за королевский клуб.
Как известно, нынешним летом "сливочные" купили его у немецкого "Лейпцига" за 125 млн евро.
Возвращаясь к матчу "Реала", то вскоре после гола Диоманде мадридский коллектив остался в меньшинстве, с поля был удален Винисиус Жуниор, который схватил за волосы полузащитника гостей Натана Салиба.
После просмотра системы VAR бразильцу показали красную карточку.
Таким образом "Реал" набрал 18 очков и поднялся на третье место в Ла лиге.
"Мой первый гол в Ла Лиге посвящаю сестренка, она навсегда в моем сердце. Был хороший матч, рад этой победе. Всегда здорово играть на "Бернабеу". Это самый красивый стадион в мире и величайший клуб. Испытываю особые эмоции, когда играю здесь. Теперь с нетерпением жду возможности сыграть в Лиге чемпионов УЕФА". Ян Диоманде
Уточним, что сестра Диоманде Роксана умерла год назад после того, как на одном из мероприятий неизвестные подсыпали ей вещество и ее не смогли спасти.
Между тем накануне ХК "Барыс" одержал третью кряду победу в КХЛ.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:15, 12 октября 2026
«Ордабасы» оставил «Кайсар» без победы на домашнем поле
-
02:21, 12 октября 2026
Александр Бублик вырвал победу в напряженном матче на «Мастерсе»
-
17:36, 11 октября 2026
Казахстанка завоевала медаль на Гран-при по таеквондо в Париже
-
15:02, 11 октября 2026
Бейбит Жукаев не смог пройти первый круг квалификации Jinan Open в Китае
-
08:23, 11 октября 2026
В «Бернли» озвучили сильные стороны Сатпаева и предрекли его будущее





