Первый крупный турнир нового сезона стартовал без Новака Джоковича

21:12, 2 января 2022

© Фото: Instagram/djokernole

Все лучшие теннисисты планеты съехались в Австралию, где уже полным ходом идет командный ATP CUP-2022, сообщает Zakon.kz.

В составе сербской сборной отсутствует ее лидер и первая ракетка мира Новак Джокович.

Сейчас, у всех специалистов и болельщиков тенниса один большой вопрос. Сможет ли невакцинированный лучший теннисист мира приехать и принять участие в Чемпионате Австралии?

Тем временем сборная Сербии на старте переиграла команду Норвегии – 2:1. В другом матче группы «А» испанцы не оставили шансов чилийцам – 3:0. В подгруппе «Д» зафиксированы следующие результаты: Аргентина – Грузия – 3:0, Польша – Греция 2:1.

 

Теннис Сидней ATP CUP

Фото: Instagram/atpcup

Действующие чемпионы ATP CUP – сборная России выступает на этих соревнованиях в ослабленном составе.

 

В последний момент, из-за положительного теста на COVID-19 с турнира сняли Андрея Рублева, Аслана Карацева и Евгения Донского.

Вся нагрузка ляжет на Даниила Медведева, который на пару с Романом Сафиуллиным в тяжелой борьбе обыграли французов со счетом 2:1.

С таким же результатом, немецкая дружина во главе с Александром Зверевым уступила англичанам. Аналогичный результат на встрече австралийцев против итальянцев. Сборная США разгромила канадский коллектив со счетом 3:0.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!