Назначен новый главный тренер женской сборной Казахстана по борьбе
© Фото: НОК РК
В Казахстане назначен новый главный тренер женской национальной сборной по борьбе. Эту должность занял Нурсултан Темиров, сообщает Zakon.kz.
Об этом 12 февраля сообщили в Национальном олимпийском комитете РК.
Отмечается, что Темиров начал свою тренерскую карьеру в 2014 году. В разные годы он работал с юниорской и молодежной сборными Казахстана, а также занимал пост старшего тренера национальной команды. В течение трех лет специалист исполнял обязанности государственного тренера по женской борьбе.
За годы работы Темиров подготовил ряд сильных спортсменок, среди которых – четырехкратный призер чемпионатов мира Жамиля Бакбергенова.
Ранее пост главного тренера женской сборной Казахстана по борьбе занимал Кайрат Сагадиев.
А 12 февраля на XXV зимних Олимпийских играх в Италии прошли финальные соревнования по фристайл-могулу среди мужчин, по итогам которых стали известны имена восьми спортсменов, прошедших в следующий этап.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:36, 11 марта 2026
Александр Бублик заявился на «Мастерс» в Монте-Карло
-
07:35, 11 марта 2026
Побежденная соперница Рыбакиной в Индиан-Уэллсе объяснила свое поражение казахстанке
-
07:20, 11 марта 2026
Бублик публично вышел из себя после громкого поражения в США
-
05:59, 11 марта 2026
Рыбакина прокомментировала победу над топовой соперницей
-
02:30, 11 марта 2026
Соболенко определила свою судьбу в четвертьфинале американского турнира





