Дочь два года держала пожилую мать на цепи, как пленницу
© Фото: freepik
В России вынесли приговор 43-летней женщине, которая на протяжении двух лет удерживала собственную пожилую мать на цепи. Пенсионерка, нуждавшаяся в уходе по состоянию здоровья, жила в нечеловеческих условиях на глазах у несовершеннолетних внуков, передает Zakon.kz.
Как пишет 14 апреля 2026 года издание РЕН-ТВ, жуткий инцидент произошел в Вологодской области. Женщина делала это вместе с сожителем, материалы дела в отношении которого выделили в отдельное производство.
"Подсудимая приковывала мать к кровати металлической цепью", – говорится в публикации объединенной пресс-службе судов региона.
Потерпевшая из-за своего физического и психического состояния нуждалась в постоянном уходе, была беспомощна и не могла сопротивляться.
Из-за этого пенсионерка не могла свободно передвигаться и жила в ужасных бытовых условиях. Все происходило в квартире, где вместе с подсудимой находились ее несовершеннолетние дети.
Действия фигурантки квалифицировали по статьям о незаконном лишении свободы и истязании. Позже Бабаевский районный суд приговорил ее к четырем годам колонии общего режима.
Кроме того, в пользу потерпевшей взыскали 400 тысяч рублей в качестве компенсации.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:30, 15 апреля 2026
Японские умные туалеты пострадали из-за ситуации в Иране
-
07:25, 15 апреля 2026
Фисташки становятся едой для богатых
-
06:46, 15 апреля 2026
Скидки за 4 тысячи шагов предлагает IKEA в магазинах Саудовской Аравии
-
06:00, 15 апреля 2026
Qatar Airways продлила гибкие условия бронирования билетов
-
05:00, 15 апреля 2026
Туристам в Берлине предложат бонусы за уборку мусора





