Miami Open: стали известны все полуфинальные пары в мужском турнире

11:05, 29 марта 2024

© Фото: АТР

На Открытом чемпионате Майами завершились четвертьфинальные матчи в мужском одиночном разряде. Определились все полуфинальные пары. Zakon.kz представляет видеообзоры и результаты игр за 29 марта.

Главной сенсацией дня стало поражение второй ракетки мира Карлоса Алькараса. Испанский игрок уступил болгарину Григору Димитрову (№12 АТР) со счетом 2:6, 4:6.

Матч продолжался 1 час 33 минуты. Димитров отметился четырьмя эйсами, не допустил ни одной двойной ошибки, а также реализовал четыре брейк-пойнта из восьми. Алькарас сделал четыре подачи навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из пяти заработанных.

В полуфинале "Мастерса" Григор Димитров сыграет с пятой ракеткой мира немецким теннисистом Александром Зверевым, который обыграл венгра Фабиана Марожана (№57 АТР) со счетом 6:3, 7:5.

Продолжительность встречи составила 1 час 38 минут. За это время Зверев выполнил шесть подач навылет и реализовал три брейк-пойнта из семи. На счету Марожана восемь эйсов, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейк-пойнта из двух.

Александр Зверев вышел в 17-й полуфинал турниров серии "Мастерс" в своей карьере. Это четвертый показатель среди действующих спортсменов. Больше лишь у трех действующих игроков. Новак Джокович выходил в полуфиналы серии "Мастерс" 76 раз, такой же результат у испанского теннисиста Рафаэля Надаля. Третьим по данному показателю является Энди Маррей (33 полуфинальных матча).

Таким образом, определились все полуфинальные пары: Янник Синнер (Италия) – Даниил Медведев (Россия), Григор Димитров (Болгария) – Александр Зверев (Германия).

Ранее в женском турнире Miami Open определились финалистки в одиночном разряде.