Лидер ATP стал автором лучшего удара и матча 2025 года

14:28, 17 декабря 2025

© Фото: Instagram/carlitosalcarazz

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) подводит итоги года – лучшим матчем сезона признан четвертьфинал "Мастерса" в Монте-Карло, где Карлос Алькарас обыграл Артура Филса, сообщает Zakon.kz.

Первая ракетка мира не просто так получил подобный статус, а по результатам голосования болельщиков.

11 апреля 2025 года испанский теннисист переиграл своего соперника из Франции в рамках 1/4 финала "Мастерса" в Монте-Карло со счетом 4:6, 7:5, 6:3. Матч затянулся на 2 часа 23 минуты.

В этом голосовании лидер рейтинга ATP обошел Янника Синнера и Новака Джоковича. Также "Карлито" получил приз за лучший удар сезона.

Это была свеча с твинера в исполнении Карлоса Алькараса в матче с немцем Даниэлем Альтмайером на том же "Мастерсе" в Монте-Карло.

На прошлой неделе первый номер рейтинга ATP во второй раз за последние три сезона получил награду за спортивное поведение и честную игру.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!