В Турции море неожиданно отступило от берега
© Фото: pexels
В Турции Мраморное море внезапно отступило от берега примерно на 20 метров. Природное явление произошло во вторник, 16 декабря, сообщает Zakon.kz.
Как передает телеканал Habertürk, это явление вызвало беспокойство у жителей города Мармараэреглиси (провинция Текирдаг), которые наблюдают внезапный и резкий отлив моря.
"Море отступило от берега примерно на 20 метров, обнажив маленькие островки, лодки оказались на суше. Жители обеспокоены этим явлением", – говорится в сообщении телеканала.
Интересно, что аналогичное явление было и в 2023 году. Два года назад по этому поводу даже выступили ученые авторитетной Обсерватории Кандилли.
Они заявили это метеорологическим явлением, причиной которого стали перепады давления. При этом они опровергли, что отлив связан с землетрясениями.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:40, 17 декабря 2025
Евросоюз перестанет оказывать финансовую поддержку Грузии
-
07:15, 17 декабря 2025
Женщина осталась без носа после стоматологической процедуры
-
06:59, 17 декабря 2025
Стало известно, когда в мире закончатся алмазы
-
06:25, 17 декабря 2025
В ВОЗ озвучили опасения насчет гонконгского гриппа
-
05:40, 17 декабря 2025
США запретят въезд гражданам семи стран





