«Кристал Пэлас» сенсационно победил «Ман Сити» и впервые завоевал Кубок Англии

11:29, 18 мая 2025

© Фото: Instagram/CPFC

В ночь на 18 мая футбольный клуб "Кристал Пэлас" заслужил первый трофей в своей истории – Кубок Англии, обыграв в решающем матче турнира "Манчестер Сити" со счетом 1:0, сообщает Zakon.kz.

Финальная битва прошла на знаменитой английской арене "Уэмбли", где единственный и победный мяч на 16-й минуте забил полузащитник "Кристал Пэлас" – Эберечи Эзе.

У "горожан" был шанс сравнять счет, но их форвард Омар Мармуш не смог реализовать пенальти.

В итоге "орлы" выиграли первый свой трофей в истории на высшем уровне. Ранее клуб побеждал только в низших лигах английского чемпионата.

Если команда Оливера Гласнера завоевала исторический титул, то "Ман Сити" пока остается без единого трофея в сезоне. Они остались за бортом АПЛ, Кубок Англии, Кубка лиги и Лиги чемпионов.

А "Кристал Пэлас", благодаря дебютному призу, впервые сыграет в еврокубках. Лондонский коллектив заработал путевку в Лигу Европы УЕФА и теперь сыграет на основной турнира.

17 мая сменился лидер турнирной таблицы КПЛ-2025, место "Кайрата" занял "Актобе", который на выезде победил "Окжетпес" – 3:1.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!