Команда Казахстана вырвала победу у Кыргызстана в финале кокпара на Играх кочевников

13:26, 12 сентября 2024

© Фото: Instargam/worldnomadgames2024

12 сентября в Астане прошли финальные состязания по кокпару, по итогам которых сборная Казахстана вырвала победу у команды из Кыргызстана, сообщает Zakon.kz.

Состязания завершились со счетом 5:4. Сборная Казахстана стала чемпионом по кокпару.

Как рассказали в пресс-службе "Центра национальных и конных видов спорта", в первом тайме со счетом 1:3 сборная Кыргызстана вышла вперед. Во втором тайме счет сравнялся и закончился со счетом 4:4. После перерыва было дано 10 минут, и в это время казахстанцы вырвали победу у соперников.

"Тренировочный сбор мы начали в начале года. У нас была цель порадовать страну. Я думал, что с кыргызскими братьями будет сложно состязаться. Действительно, так и было. Тем не менее, мы оправдали ожидания", – сказал главный тренер сборной кокпара Акылбай Манкеев.

В кокпаре в общем приняли участие сборные девяти стран, всего соревновались 104 спортсмена.

Сборная Казахстана по кокпару уверенно шла к победе во время пятых Игр кочевников. Так, они дважды обыграли ковбоев из США. А накануне победили сборную из России.