Казахстанский талант взлетел в мировом юниорском рейтинге ITF
© Фото: ktf.kz
Международная федерация тенниса (ITF) опубликовала обновленный рейтинг лучших юниоров мира, где три представителя Казахстана достигли впечатляющих результатов, сообщает Zakon.kz.
В особенности заметными стали позиции лидера нашей юниорской сборной 17-летнего Зангара Нурланулы.
Уроженец Алматы, ныне выступающий под флагом Туркестанской области, совершил прыжок на 12 позиций вверх и на данный час занимает 12-е место в ITF Ranking Juniors.
Это стало возможным после его хороших результатов на последних юниорских соревнованиях, а также уходом ряда молодых теннисистов в мужской тур.
Фото: ktf.kz
Не отстали от своего коллеги и другие лидеры юниорской сборной Казахстана. Дамир Жалгасбай поднялся на 31-е место, а Даниель Тазабеков находится на 52-й позиции.
Вся эта тройка наших теннисистов скоро сыграет в основной сетке юниорского Открытого чемпионата Австралии.
Зангар Нурланулы прибудет в Мельбурн в качестве полуфиналиста US Open-2025.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:17, 14 марта 2026
«Мурашки по коже»: золотой триумф Ербола Хамитова взорвал соцсети
-
09:48, 14 марта 2026
Как бывший грэпплер Ербол Хамитов дошел до медалей Паралимпиады и какую премию получит
-
08:01, 14 марта 2026
«Палка» против «невесты года»: Рыбакина и Соболенко вышли в финал Индиан-Уэллса
-
03:53, 14 марта 2026
Трамп не считает нужным участие сборной Ирана в ЧМ-2026
-
02:32, 14 марта 2026
Швёнтек ругалась и кидала полотенце после потери второй строчки рейтинга WTA





