Казахстанская пара теннисистов чуть не обыграла фаворитов Astana Open

09:55, 23 сентября 2021

© Фото: ktf.kz

На теннисном турнире Astana ATP 250 прошли игры четвертого дня соревнований, передает zakon.kz.

Самым интригующим матчем дня, несомненно, стала встреча в парном разряде с участием казахстанского дуэта Дмитрия Попко и Тимофея Скатова. В соперники им достались первые номера этих соревнований – Сантьяго Гонсалез (Мексика) и Андреас Молтени (Аргентина). Основные фавориты турнира взяли верх в первой партии – 6:4, далее казахстанцы продемонстрировали все свое мастерство и сумели выиграть вторую партию на тай-брейке - 7:6.

А на супер-тайбрейке больше повезло гостям – 10:6. Проиграл свой парный поединок Александр Бублик, в тандеме с россиянином Даниилом Голубевым, они уступили дуэту Мунар (Испания)/Полманс (Австралия) – 6:7, 6:4, 8:10. Горечь поражения признал и Михаил Кукушкин, но уже в одиночном разряде, казахстанец проиграл австралийцу Джеймсу Дакворту – 6:7, 1:6.

23-го на корты НТЦ выйдет главный его фаворит в одиночке Аслан Карацев, полуфиналист чемпионата Австралии-2021. Россиянин дебютирует на турнире в матче с Эмилем Руусувуори из Финляндии.