Казахстан впервые добился уникального достижения в истории мирового тенниса
© Фото: Instagram/hkto.mens
Представители казахстанского тенниса вошли в список стран, игроки которых числятся в первой десятке мировых рейтингов как среди мужчин, так и среди женщин, сообщает Zakon.kz.
На данный момент подобными показателями могут похвалиться лишь теннисисты США и Италии. Для нас же это достижение стало возможным благодаря успехам лидеров нашей сборной.
Первая ракетка Казахстана среди женщин Елена Рыбакина стабильно удерживает свои позиции в топ-10 рейтинга WTA и сейчас занимает там пятое место.
Лидер мужской сборной Александр Бублик 11 января одержал победу на турнире ATP 250 в Гонконге, завоевав девятый титул в карьере. По итогам прошедших соревнований он сегодня поднялся на 10-ую позицию мирового рейтинга ATP, что случилось впервые в его карьере и в истории отечественного мужского тенниса.
В итоге Казахстан теперь официально представлен в ведущей десятке сильнейших теннисистов планеты, как среди мужчин, так и среди женщин.
Фото: Instagram/LenaRybakina
Помимо этого, наша женская сборная входит в число десяти лучших 10 команд мира в рейтинге Кубка Билли Джин Кинг.
Вдобавок к этим результатам хорошее будущее эксперты предрекают двум казахстанским юниорам – Амиру Омарханову и Зангару Нурлануулы. Первый недавно выиграл первый свой трофей в профессиональном турнире ITF Men 15.
А второй наш талант на прошлой неделе стал 12-ой ракеткой в списке лучших юниоров мира и получил восьмой номер посева на Открытом чемпионате Австралии-2026.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:05, 12 января 2026
Мбаппе выделился неприличным поступком при награждении игроков «Барселоны»
-
14:58, 12 января 2026
Главный тренер женской сборной Казахстана по футболу покинул свой пост
-
13:33, 12 января 2026
Бразильский талант «Реала» дебютным голом принес победу новому клубу
-
12:08, 12 января 2026
В итальянском футбольном первенстве прошло сражение чемпиона и лидера сезона
-
11:10, 12 января 2026
Овечкин забил 994-й гол и переписал ряд своих рекордов в НХЛ





