Касаткина или Ван Сиюй: с одной из них встретится Рыбакина на старте турнира в Торонто
© Фото: j48tennis
Вторая ракетка мира Елена Рыбакина получила первых возможных соперниц на турнире серии WTA-1000 в Торонто, сообщает Zakon.kz.
По итогам жеребьевки в Торонто лучшая ракетка Казахстана Елена Рыбакина получила второй номер посева и оказалась в нижней половине сетки. Уже во втором круге ей предстоит сыграть с победительницей встречи между Дарьей Касаткиной и Ван Сиюй, передает Tennis Temple.
Представляющая сейчас Австралию экс-первая ракетка России Дарья Касаткина занимает 61-е место в рейтинге WTA. У Ван Сиюй из Китая – 94-я строчка. Соперницы встретятся 3 августа.
В третьем круге возможными соперницами Рыбакиной являются американка Энн Ли, британка Кэти Бултер и канадка Кайла Кросс. В случае успешного старта Рыбакина может встретиться в четвертом круге с Миррой Андреевой.
Cоревнования в Торонто пройдут с 1 по 13 августа на открытых кортах с хардовым покрытием. Призовой фонд турнира составляет 7 433 076 долларов.
Действующая победительница соревнований, канадка Виктория Мбоко, отказалась от участия в турнире в сезоне-2026 из-за травмы ноги.
Тем временем в чилийском "Коло-Коло" обеспокоены задержкой приезда героя ЧМ-2026 голкипера сборной Кабо-Верде 40-летнего Возиньи.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:41, 1 августа 2026
Фанаты «Кайрата» получили бесплатный тур на ответный матч Лиги чемпионов
-
09:03, 1 августа 2026
FIFA приняла окончательное решение по продаже прав чемпионата мира
-
06:27, 1 августа 2026
Какие футбольные клубы сойдутся 1 августа в 20-м туре КПЛ
-
04:51, 1 августа 2026
Возинья задерживается и в «Коло-Коло» началось напряжение
-
20:08, 31 июля 2026
Казахстанские теннисисты продолжают борьбу за титул престижного турнира







