Карлос Алькарас впервые стал стал победителем Ролан Гаррос
© Фото: Instagram/rolandgarros
9 июня на грунтовых кортах Парижа финишировал Открытый чемпионат Франции по теннису, где в финальном матче испанец Карлос Алькарас в пяти сетах обыграл немца Александра Зверева, сообщает Zakon.kz.
21-летний Алькарас в первый раз в своей карьере выиграл чемпионский титул "Ролан Гаррос" и довел количество своих побед на турнирах "Большего щлема" до трех. Ранее он был лучшим на US OPEN-2022 и "Уимблдоне-2023"
Финальная битва французского первенства для Алькараса и Зверева была уже 10 их встречей на уровне ATP.
Баланс личных встреч после парижского противостояния теперь стал – 5:5.
Таким образом Открытый чемпионат Франции, с призовым фондом 53 478 000 евро, закрыл свой занавес в этом сезоне, передав эстафету "Уимблдону".
К этому часу известны чемпионы парижского турнира во всех категориях. Коко Гауфф (США) и Катерина Синякова (Чехия) выиграли состязания в парном разряде, переиграв в финале итальянок Сару Эррани и Жасмин Паолини – 7:6(5), 6:3.

Фото: Instagram/rolandgarros
Марсело Аревало (Сальвадор) и Мате Павич (Хорватия) со счетом 7:5, 6:3 обыграли представителей Италии, Симоне Болелли и Андреа Вавассори и стали чемпионами "Ролан Гаррос-2024" в мужском парном разряде.
8 июня состоялся финал в женском одиночном разряде, где Ига Швёнтек (Польша) выиграла чемпионат Франции третий год подряд.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:08, 17 марта 2026
Наставник «Реала» вынес решение по Мбаппе на матч с «Ман Сити»
-
11:09, 17 марта 2026
ФК «Улытау» из Жезказгана сенсационно влетает в список лидеров КПЛ-2026
-
10:06, 17 марта 2026
Елена Рыбакина может открыть «Мастерс» в Майами матчем против Юлии Путинцевой
-
08:55, 17 марта 2026
Александр Бублик рассказал о своих проблемах в теннисе
-
07:21, 17 марта 2026
Легкоатлетка из Африки в одиночку представит Казахстан на чемпионате мира





