«Интер» одержал пятую подряд победу и по-прежнему лидирует в Серии А
© Фото: Instagram/inter
В итальянском футбольном чемпионате прошли матчи 18-го тура, по исходу которых миланский "Интер" сохранил за собой первое место в турнирной таблице, сообщает Zakon.kz.
Минувшей ночью "нерадзурри" у себя дома одолели "Болонью" со счетом 3:1, где главным героем матча стал капитан – Лаутаро Мартинес, у которого гол и ассист.
Сначала аргентинец отдал результативный пас на Петра Зелиньского, который забил первый мяч на исходе первого тайма.
А после перерыва лидер "черно-синих" забил сам с передачи Хакана Чалханоглу. Еще один гол в свою копилку записал Маркус Тюрам. У гостей отличился Сантьяго Кастро.
Таким образом, команда Кристиана Киву довела победную серию до пяти матчей и сохранила за собой первую строчку по итогам 18-го тура Серии А, набрав 39 очков.
За "Интером" располагаются "Милан" (38) и "Наполи" (37).
Помимо этого капитан "нерадзурри" Лаутаро Мартинеса возглавляет список лучших бомбардиров итальянского первенства. В его активе 10 голов и 4 передачи в 16 встречах текущего сезона.
Стоит отметить, что "Интер" завершил 2025 год лидером таблицы итальянского футбольного чемпионата.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:49, 22 января 2026
«Бавария» обеспечила себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
-
08:55, 22 января 2026
В «Кайрате» назвали самого сложного игрока по Лиге чемпионов от «Брюгге»
-
02:59, 22 января 2026
Лучший теннисист Казахстана высказался о выходе в третий круг на Australian Open
-
23:10, 21 января 2026
Казахстан завоевал «золото» на чемпионате Азии по стендовой стрельбе
-
14:13, 21 января 2026
Александр Бублик впервые в карьере пробился в третий круг AusOpen





