Глава КМГ сменил Ольгу Рыпакову на посту президента Федерации легкой атлетики
© Фото: olympic.kz
В Федерации легкой атлетики Казахстана произошли кадровые изменения. Председатель правления АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (КМГ) Асхат Хасенов сменил Ольгу Рыпакову на посту президента федерации, сообщает Zakon.kz.
Об этом 9 января 2026 года заявили в пресс-службе организации:
"Олимпийская чемпионка Лондона Ольга Рыпакова избрана почетным президентом Федерации легкой атлетики Казахстана. В связи с объемом работы, связанной с взаимодействием с международными организациями и сотрудничеством с зарубежными специалистами в качестве члена Международной федерации легкой атлетики, Ольга Рыпакова перешла с должности президента федерации на должность почетного президента".
Ранее Рыпакова в течение одного года занимала пост президента Федерации легкой атлетики РК.
"Президентом Федерации легкой атлетики Казахстана назначен председатель правления АО "Национальная компания "КазМунайГаз" Асхат Хасенов", – добавили в пресс-службе.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:59, 16 января 2026
Ветеран теннисного корта отстоял Казахстан в Глазго
-
05:40, 16 января 2026
В США прокомментировали допинг-случай Жанибека Алимханулы
-
23:06, 15 января 2026
«Барыс» потерпел пятое подряд поражение в чемпионате КХЛ
-
18:25, 15 января 2026
Исторический матч «Кайрата» против «Арсенала»: где и как купить билеты
-
17:51, 15 января 2026
Мадридский «Реал» проиграл семь турниров за последние 13 месяцев





