ФК «Париж» сенсационно лишил ПСЖ шанса снова завоевать Кубок Франции
© Фото: Instagram/parisfc
Лучший футбольный клуб мира 2025 года, действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА – ПСЖ сенсационно вылетел из Кубка Франции, уступив одному из аутсайдеров Лиги 1 – "Парижу", сообщает Zakon.kz.
В ночь на 13 января ПСЖ у себя дома, при этом не в слабом составе, проиграл "Парижу" со счетом 0:1 в рамках 1/16 финала Кубка Франции.
Команда Луиса Энрике за последние 2,5 сезона под его руководством впервые упустила трофей на внутренней арене.
До этого "Пари Сен-Жермен" три раза брал Суперкубок Франции, дважды становился чемпионом страны и обладателем кубка.
Здесь стоит отметить, что ПСЖ не пробился в 1/8 финала кубка впервые с 2014 года.
Если говорить о самом матче против "Парижа", то он проходил на стадионе "Парк-де-Пренс", где победу гостям принес Жонатан Иконе на 74-й минуте.
Тем самым подопечные Энрике не смогут сделать второй требл подряд. В прошлом сезоне ПСЖ выиграл Лигу 1 и Кубок Франции, а также стал победителем Лиги чемпионов УЕФА.
9 января парижский коллектив завоевал Суперкубок Франции в 14-й раз в своей истории.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:14, 13 января 2026
«Ювентус» разгромил «Кремонезе» и приблизился к тройке лидеров Серии А
-
09:55, 13 января 2026
Роналду забил 959-й гол в ворота лидера чемпионата Саудовской Аравии
-
23:42, 12 января 2026
Назначен новый главный тренер мадридского «Реала»
-
21:36, 12 января 2026
«Барыс» вновь разочаровал фанатов в выездном матче КХЛ
-
16:33, 12 января 2026
Казахстан впервые добился уникального достижения в истории мирового тенниса





