Елена Рыбакина и Арина Соболенко высказались о своих шансах на титул AusOpen-2023

12:36, 27 января 2023

© Фото: Twitter/AustralianOpen

Финалистки AusOpen-2023 по теннису, казахстанка Елена Рыбакина и Арина Соболенко (Беларусь) прокомментировали свою будущую игру за трофей первого в сезоне турнира из серии Grand Slam, сообщает Zakon.kz.

Елена Рыбакина и Арина Соболенко сыграют 28 января в финале женского одиночного разряда AusOpen-2023. У казахстанки – это второй ее финал в карьере на турнирах "Большего шлема", после "Уимболдона"-2022. А представительница Беларуси впервые играет на данном уровне.  

"Думаю, будет напряженный поединок. Важно, как буду подавать, направлять мяч в нужную зону. В полуфинале у меня не получалось кое-что из запланированного из-за погодных условий, играть глубже и стараться выходить вперед. Буду стараться показать свой лучший теннис, хочу выиграть титул, надеюсь на лучший результат от себя". Елена Рыбакина

За день до матча, некоторые специалисты отдают предпочтение пятой ракетке мира Арине Соболенко, которая тоже хочет выиграть первый титул в своей карьере.  

"Лена потрясающий игрок, она супер агрессивна, и у нее уже есть победа на турнире "Большого шлема". Это будет здорово, я очень жду этого финала, все таки решающий матч за трофей. Это будет нелегкий матч, и я счастлива, что завоевала путевку в финал. Знаю, что должна поработать ради этого титула". Арина Соболенко

Елена Рыбакина и Арина Соболенко встречались между собой четыре раза, счет по личным встречам на стороне представительницы Беларуси – 3:1. 

Финал AusOpen-2023 между Рыбакиной и Соболенко пройдет 28 января, начало в 14:30 по времени Астаны.  

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!