Экс-вторая ракетка мира Паула Бадоса и Каролина Мухова снялись с турнира WTA-1000 в Ухане

17:54, 8 октября 2024

© Фото: Jimmie48 Photography, WTA

15-я ракетка мира испанская теннисистка Паула Бадоса снялась с турнира категории WTA-1000 в Ухане (Китай). Причиной отказа от участия стал гастроэнтерит, сообщает Zakon.kz.

Испанка должна была играть с 86-й ракеткой мира австралийской теннисисткой Айлой Томлянович. Место Бадосы в основной сетке турнира заняла лаки-лузер итальянка Лючия Бронцетти (85-й номер рейтинга).

На прошлой неделе на турнире аналогичной категории в китайском Пекине Паула Бадоса вышла в полуфинал. Она проиграла американке Кори Гауфф, которая впоследствии стала чемпионкой соревнований.

Также с турнира в Ухане снялась финалистка Пекина чешка Каролина Мухова.

"К сожалению, в этом году я не смогу выступить в Ухане. После тяжелого графика в Пекине мне потребуется чуть больше времени для полноценного восстановления. Очень жду встречи с вами в Нинбо на следующей неделе!" – сообщила финалистка "Ролан Гаррос"-2023 в соцсети.

В воскресенье чешка проиграла Коко Гофф в финале "тысячника" в Пекине. Сегодня, 8 октября, она должна была встретиться с Моюкой Учиджимой в первом круге.

В основной сетке Мухову заменила россиянка Камилла Рахимова, уступившая Бернарде Пере в финале квалификации.

Ранее с серии азиатских турниров снялась первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина.