Данилина и Крунич сенсационно обыграли лучшую пару мира на AusOpen-2026
© Фото: Instagram/_annadanilina_
11-й игровой день прошел очень удачно для членов сборной Казахстана на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Наши спортсмены одержали три максимальные победы в трех категориях, сообщает Zakon.kz.
Заключительную победу казахстанской сборной принесла Анна Данилина, наш лучший игрок в женском парном разряде, которая сумела пробиться полуфинал Australian Open-2026.
30-летняя спортсменка в тандеме с Александрой Крунич (Сербия) обыграла первые номера мирового рейтинга – Катерину Синякову (Чехия)/Тейлор Таунсенд (США).
Уверенно взяв первый сет со счетом 6:2, Анна и Александра упустили преимущество, что обернулось поражением – 3:6. В решающей партии Данилина и Крунич снова взялись за дело и "снесли" соперниц с корта – 6:0.
Далее казахстано-сербская пара в 1/2 финала австралийского первенства встретится с Габриелой Дабровски (Канада)/Луиза Стефани (Бразилия), у которых пятый номер посева.
Как раз бразильянка Стефани накануне не пустила Анну Данилину в полуфинал микста.
Хочется отметить прекрасные победы 28 января Елены Рыбакиной и Зангара Нурланулы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:45, 28 января 2026
Главная звезда последних двух матчей «МЮ» надолго вышел из строя
-
12:55, 28 января 2026
Сможет ли «Кайрат» удивить и отобрать историческое достижение у «Арсенала»
-
12:09, 28 января 2026
Овечкину осталось забить четыре раза и достигнуть отметки «1000 шайб» в НХЛ
-
11:22, 28 января 2026
В Румынии погибли семь фанатов клуба ПАОК на пути к матчу Лиги Европы
-
08:28, 28 января 2026
17-летний Нурланулы пробился в четвертьфинал юниорского AusOpen-2026





