Бублик выиграл титул ATP 250 в Гонконге и впервые стал 10-й ракеткой мира
© Фото: Instagram/hkto.mens
11 января на кортах Гонконга завершился международный турнир из серии ATP 250, в решающем матче которого трофей разыграли наш Александр Бублик и седьмая ракетка планеты итальянец Лоренцо Музетти, сообщает Zakon.kz.
Стоит отметить, что до финала добрались первый и второй номера посева данных соревнований. Поединок двух авторитетных личностей ATP-Тура сложился очень интересным, в сверхнапряженном первом сете которого удача повернулась на сторону казахстанца.
Александр отпраздновал успех на тай-брейке с результатом 7:2. Далее Бублик начал постепенно наращивать свое преимущество и довел до победы второй сет – 6:3.
Благодаря трофею в Гонконге 12 января казахстанец впервые в своей профессиональной карьере поднимется на десятое место рейтинга ATP.
Днем ранее Бублик в полуфинале этих состязаний одолел американца Маркоса Жирона.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:06, 12 марта 2026
Казахстанская гимнастка стала победительницей международного турнира Alem Cup в Астане
-
17:29, 12 марта 2026
Четыре из шести клубов АПЛ «не доберутся» до четвертьфинала Лиги чемпионов
-
16:23, 12 марта 2026
«Буде-Глимт» продлил сенсационную серию в Лиге чемпионов до пяти игр
-
14:38, 12 марта 2026
«Кайрат» и «Актобе» обеспечили первый Sold Out нового сезона КПЛ
-
12:30, 12 марта 2026
Фантастический хет-трик Вальверде повысил рейтинг «Реала» на пути к трофею





